Colégio Antônio de Pádua

Rio de Janeiro

    
Página Principal Como chegar Calendário Informes

Horários das aulas


 

HORÁRIO DE AULA 2019 – ENSINO FUNDAMENTAL II

Dia

Hora

6° ANO

7° ANO

8° ANO

9° ANO

2ª Feira

07:50 / 08:40

HISTÓRIA (Marluze)

MAT (Angélica)

GEOGRAFIA (Adalto)

CIÊNCIAS (Marcos)

08:40 / 09:30

HISTÓRIA (Marluze)

MAT (Angélica)

GEOGRAFIA (Adalto)

CIÊNCIAS (Marcos)

09:50 / 10:40

MAT. (Angélica)

HISTÓRIA (Marluze)

PORTUGUÊS (Luciana)

GEOGRAFIA (Adalto)

10:40 / 11:30

MAT. (Angélica)

HISTÓRIA (Marluze)

PORTUGUÊS (Luciana)

GEOGRAFIA (Adalto)

11:30 / 12:20

3ª Feira

07:50 / 08:40

GEOGRAFIA (Adalto)

INGLÊS (Ana Paula)

MAT. (Angélica)

HISTÓRIA (Marluze)

08:40 / 09:30

GEOGRAFIA (Adalto)

INGLÊS (Ana Paula)

MAT. (Angélica)

HISTÓRIA (Marluze)

09:50 / 10:40

INGLÊS (Ana Paula)

PORTUGUÊS (Luciana)

HISTÓRIA (Marluze)

MAT. (Angélica)

10:40 / 11:30

INGLÊS (Ana Paula)

PORTUGUÊS (Luciana)

HISTÓRIA (Marluze)

MAT. (Angélica)

11:30 / 12:20

ED. FÍSICA

ED. FÍSICA

4ª Feira

07:50 / 08:40

CIÊNCIAS (Marcos)

MAT. (Angélica)

DES. (Leandro)

PORTUGUÊS (Luciana)

08:40 / 09:30

CIÊNCIAS (Marcos)

MAT. (Angélica)

DES. (Leandro)

PORTUGUÊS (Luciana)

09:50 / 10:40

MAT. (Angélica)

CIÊNCIAS (Marcos)

PORTUGUÊS (Luciana)

INGLÊS (Ana Paula)

10:40 / 11:30

MAT. (Angélica)

CIÊNCIAS (Marcos)

PORTUGUÊS (Luciana)

INGLÊS (Ana Paula)

11:30 / 12:20

RED. (Teresa)

5ª Feira

07:50 / 08:40

CIÊNCIAS (Marcos)

DES. (Leandro)

MAT. (Angélica)

HISTÓRIA (Marluze)

08:40 / 09:30

HISTÓRIA (Marluze)

DES. (Leandro)

MAT. (Angélica)

CIÊNCIAS (Marcos)

09:50 / 10:40

PORTUGUÊS (Kátia)

HISTÓRIA (Marluze)

CIÊNCIAS (Marcos)

MAT. (Angélica)

10:40 / 11:30

PORTUGUÊS (Kátia)

CIÊNCIAS (Marcos)

HISTÓRIA (Marluze)

MAT. (Angélica)

11:30 / 12:20

ED. FÍSICA

ED. FÍSICA

RED. (Kátia)

6ª Feira

07:50 / 08:40

ARTE (Ellen)

GEOGRAFIA (Adalto)

INGLÊS (Ana Paula)

PORTUGUÊS (Luciana)

08:40 / 09:30

ARTE (Ellen)

GEOGRAFIA (Adalto)

INGLÊS (Ana Paula)

PORTUGUÊS (Luciana)

09:50 / 10:40

PORTUGUÊS (Kátia)

PORTUGUÊS (Luciana)

CIÊNCIAS (Marcos)

DES. (Leandro)

10:40 / 11:30

PORTUGUÊS (Kátia)

PORTUGUÊS (Luciana)

CIÊNCIAS (Marcos)

DES. (Leandro)

11:30 / 12:20

RED. (Kátia)

RED. (Teresa)

 

HORÁRIO DE AULA 2019 – ENSINO MÉDIO

Dia

Hora

1ª SÉRIE/10

2ª SÉRIE/20

3ª SÉRIE/30

2ª

07:50/08:40

MAT. (Queiroz)

HIST. (Valvan)

PORT. (Luciana)

08:40/09:30

MAT. (Queiroz.)

HIST. (Valvan)

PORT. (Luciana)

09:30/10:20

BIO (Marcos)

MAT. I (Queiroz)

HIST. (Valvan)

10:40/11:30

BIO (Marcos)

MAT. I (Queiroz.)

HIST. (Valvan)

11:30/12:20

FIL. (Valvan)

BIO (Marcos)

12:20/13:10

3ª

07:50/08:40

MAT. (Queiroz)

PORT. (Teresa)

PORT. (Luciana)

08:40/09:30

MAT. (Queiroz.)

PORT. (Teresa)

PORT. (Luciana)

09:30/10:20

GEO (Adalto)

GEO (Glaucia)

MAT. I (Queiroz)

10:40/11:30

GEO (Adalto)

GEO (Glaucia)

MAT. I (Queiroz.)

11:30/12:20

SOC. (Glaucia)

ING. (Ana Paula)

12:20/13:10

4ª

07:50/08:40

ING. (Ana Paula)

PORT. (Teresa)

LIT. (Adriana)

08:40/09:30

LIT. (Adriana)

PORT. (Teresa)

ING. (Ana Paula)

09:30/10:20

PORT. (Teresa)

LIT. (Adriana)

FÍSICA (Leandro)

10:40/11:30

PORT. (Teresa)

FÍSICA (Leandro)

MAT.II (Santiago)

11:30/12:20

FÍSICA (Leandro)

MAT.II (Santiago)

12:20/13:10

5ª

07:50/08:40

FÍSICA (Wesley)

ESP. (Willian)

RED. (Kátia)

08:40/09:30

FÍSICA (Wesley)

RED. (Kátia)

ESP. (Willian)

09:30/10:20

ESP. (Willian)

QUÍM. (Wesley)

SOC. (Alvaro)

10:40/11:30

PORT. (Teresa)

QUÍM. (Wesley)

FIL. (Alvaro)

11:30/12:20

PORT. (Teresa)

SOC. (Alvaro)

12:20/13:10

6ª

07:50/08:40

HIST. (Álvaro)

BIO (Marcos)

QUÍM. (Tawanny)

08:40/09:30

HIST. (Álvaro)

BIO (Marcos)

QUÌM. (Tawanny)

09:30/10:20

QUÍM. (Tawanny)

FIL. (Álvaro)

GEO (Glaucia)

10:40/11:30

QUÌM. (Tawanny)

MAT.II (Santiago)

GEO (Glaucia)

11:30/12:20

DES. (Leandro)

MAT.II (Santiago)

BIO (Marcos)

12:20/13:10

FÍSICA (Leandro)

Sáb

07:50/08:40

ED. FÍSICA

_________

_________

08:40/09:30

ED. FÍSICA

ED. FÍSICA

_________

09:30/10:20

_________

ED. FÍSICA

ED. FÍSICA

10:40/11:30

_________

_________

ED. FÍSICA

11:30/12:20

_________

_________

 

AULAS DE DEPENDÊNCIA

 

DISCIPLINA

ANO/SÉRIE

HORÁRIO

 

2ª feira

 

CIÊNCIAS/BIOLOGIA

7º ano

11h40 às 12h30

9º ano

12h30 às 13h20

1ª série

13h20 às 14h10

 

INGLÊS

7º ano

13h20 às 14h10

8º ano

11h40 às 13h20

2ª série

12h30 às 13h20

PORTUGUÊS

1ª série

13h20 às 14h10

ESPANHOL

1ª série

14h10 às 15h00

 

3ª feira

 

PORTUGUÊS

7º ano

14h10 às 15h00

8º ano

12h30 às 13h20

9º ano

13h20 às 14h10

2ª série

11h40 às 12h30

 

INGLÊS

6º ano

11h40 às 12h30

9º ano

12h30 às 13h20

1ª série

13h20 às 14h10

ARTE (DES. GEOMÉTRICO)

8º ano

13h20 às 14h10

1ª série

14h10 às 15h00

 

4ª feira

 

HISTÓRIA

9º ano

11h40 às 12h30

1ª série

12h30 às 13h20

2ª série

13h20 às 14h10

QUÍMICA

1ª série

12h30 às 13h20

2ª série

13h20 às 14h10

 

MATEMÁTICA

6º ano

11h40 às 12h30

8º ano

12h30 às 13h20

9º ano

13h20 às 14h10

1ª série

14h10 às 15h00

5ª feira

HISTÓRIA

7º ano

12h30 às 13h20

8º ano

11h40 às 12h30

 

6ª feira

 

GEOGRAFIA

6º ano

12h30 às 13h20

8º ano

13h20 às 14h10

FÍSICA

1ª série

13h20 às 14h10

2ª série

14h10 às 15h00

MATEMÁTICA I e II

2ª série

15h00 às 15h50

 

 


Página Principal Como chegar Calendário Informes